Coop Alleanza 3.0
In breve
Coop Alleanza 3.0 in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 35.000 €, un rating medio di 3.2/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 34.167 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 35.000 €
- RAL media: 34.167 €
- Rating
- 3.2/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico3,3/5
- 2Crescita professionale2,5/5
- 3Work-life balance5,0/5
- 4Benefits2,5/5
- 5Formazione2,8/5
- 6Indice di benessere3,0/5
RAL per ruolo in Coop Alleanza 3.0
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Cybersecurity Operation Manager47.500 €media 47.500 €
- 2Cybersecurity Analyst35.000 €media 35.000 €
- 3Digital Marketing32.500 €media 32.500 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Coop Alleanza 3.0
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Cybersecurity Operation Manager | 1-3 anni | 47.500 € |
| Cybersecurity Analyst | 1-3 anni | 35.000 € |
| Digital Marketing | 4-6 anni | 32.500 € |
Stipendi condivisi in Coop Alleanza 3.0
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Cybersecurity Operation Manager | 1-3 anni | Castel Guelfo di Bologna Ibrida | 35.000 € | Dettagli |
| Cybersecurity Analyst | 1-3 anni | Castel Guelfo di Bologna Ibrida | 35.000 € | Dettagli |
| Cybersecurity Operation Manager | 1-3 anni | Bologna Ibrida | 60.000 € | Dettagli |
| Digital Marketing | 4-6 anni | Modena Ibrida | 32.500 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Coop Alleanza 3.0
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Coop Alleanza 3.0
Quanto si guadagna in Coop Alleanza 3.0 in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Coop Alleanza 3.0?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Coop Alleanza 3.0?
Come leggere il rating di Coop Alleanza 3.0 su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.