Bending Spoons
In breve
Bending Spoons in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 90.237 €, un rating medio di 4.8/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 97.483 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 90.237 €
- RAL media: 97.483 €
- Rating
- 4.8/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico5,0/5
- 2Crescita professionale5,0/5
- 3Work-life balance4,2/5
- 4Benefits5,0/5
- 5Formazione5,0/5
- 6Indice di benessere4,6/5
RAL per ruolo in Bending Spoons
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Engineering Manager143.330 €media 143.220 €
- 2Developer121.665 €media 121.665 €
- 3Cloud Engineer105.737 €media 105.737 €
- 4Security Engineer80.000 €media 74.819 €
- 5Data Engineer66.000 €media 66.000 €
- 6Data Analyst53.000 €media 53.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Bending Spoons
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Engineering Manager | 1-3 anni | 143.330 € |
| Developer | 7-9 anni | 121.665 € |
| Cloud Engineer | 1-3 anni | 105.737 € |
| Developer | 4-6 anni | 105.737 € |
| Developer | 10+ anni | 103.700 € |
| Developer | 1-3 anni | 80.000 € |
| Security Engineer | 1-3 anni | 80.000 € |
| Data Engineer | <1 anni | 66.000 € |
| Security Engineer | <1 anni | 63.965 € |
| Developer | <1 anni | 58.483 € |
| Data Analyst | <1 anni | 53.000 € |
Mostrate 10 combinazioni su 11
Stipendi condivisi in Bending Spoons
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Data Engineer | <1 anni | Full-Remote | 66.000 € | Dettagli |
| Developer | 10+ anni | Milano Ibrida | 107.400 € | Dettagli |
| Developer | <1 anni | Milano Ibrida | 53.000 € | Dettagli |
| Developer | 7-9 anni | Milano Ibrida | 100.000 € | Dettagli |
| Data Analyst | <1 anni | Full-Remote | 53.000 € | Dettagli |
| Developer | <1 anni | Milano Ibrida | 63.965 € | Dettagli |
| Developer | 1-3 anni | Milano Ibrida | 63.965 € | Dettagli |
| Developer | 1-3 anni | Milano Ufficio | 80.474 € | Dettagli |
| Developer | 1-3 anni | Milano Ibrida | 106.572 € | Dettagli |
| Developer | 1-3 anni | Milano Ibrida | 80.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Bending Spoons
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Bending Spoons
Quanto si guadagna in Bending Spoons in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Bending Spoons?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Bending Spoons?
Come leggere il rating di Bending Spoons su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.