Enerbrain
In breve
Enerbrain in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 40.000 €, un rating medio di 2.3/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 36.000 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 40.000 €
- RAL media: 36.000 €
- Rating
- 2.3/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico3,0/5
- 2Crescita professionale1,7/5
- 3Work-life balance4,3/5
- 4Benefits1,7/5
- 5Formazione1,0/5
- 6Indice di benessere2,3/5
RAL per ruolo in Enerbrain
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Tech Leader42.000 €media 42.000 €
- 2UX-UI Designer40.000 €media 40.000 €
- 3CRM Specialist26.000 €media 26.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Enerbrain
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Tech Leader | 4-6 anni | 42.000 € |
| UX-UI Designer | 4-6 anni | 40.000 € |
| CRM Specialist | <1 anni | 26.000 € |
Stipendi condivisi in Enerbrain
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| CRM Specialist | <1 anni | Torino Ibrida | 26.000 € | Dettagli |
| Tech Leader | 4-6 anni | Torino Ibrida | 42.000 € | Dettagli |
| UX-UI Designer | 4-6 anni | Full-Remote | 40.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Enerbrain
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Enerbrain
Quanto si guadagna in Enerbrain in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Enerbrain?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Enerbrain?
Come leggere il rating di Enerbrain su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.