Italdesign
In breve
Italdesign in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 41.000 €, un rating medio di 3.5/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 39.000 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 41.000 €
- RAL media: 39.000 €
- Rating
- 3.5/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico3,7/5
- 2Crescita professionale2,7/5
- 3Work-life balance4,0/5
- 4Benefits3,7/5
- 5Formazione3,0/5
- 6Indice di benessere4,0/5
RAL per ruolo in Italdesign
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Project Manager44.000 €media 44.000 €
- 2ML Engineer41.000 €media 41.000 €
- 3Software Architect32.000 €media 32.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Italdesign
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Project Manager | 1-3 anni | 44.000 € |
| ML Engineer | 7-9 anni | 41.000 € |
| Software Architect | <1 anni | 32.000 € |
Stipendi condivisi in Italdesign
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Software Architect | <1 anni | Forio Ibrida | 32.000 € | Dettagli |
| ML Engineer | 7-9 anni | Torino Ufficio | 41.000 € | Dettagli |
| Project Manager | 1-3 anni | Trofarello Ibrida | 44.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Italdesign
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Italdesign
Quanto si guadagna in Italdesign in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Italdesign?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Italdesign?
Come leggere il rating di Italdesign su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.