Amaris consulting
In breve
Amaris consulting in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 36.000 €, un rating medio di 3.3/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 37.291 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 36.000 €
- RAL media: 37.291 €
- Rating
- 3.3/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico2,9/5
- 2Crescita professionale3,1/5
- 3Work-life balance4,3/5
- 4Benefits2,8/5
- 5Formazione2,8/5
- 6Indice di benessere3,8/5
RAL per ruolo in Amaris consulting
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Project Manager42.000 €media 42.000 €
- 2Consulente IT38.000 €media 38.000 €
- 3Developer38.000 €media 38.000 €
- 4Data Analyst36.000 €media 36.000 €
- 5UX-UI Designer35.000 €media 35.000 €
- 6Software Tester30.000 €media 30.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Amaris consulting
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Project Manager | 4-6 anni | 42.000 € |
| Consulente IT | <1 anni | 38.000 € |
| Developer | 10+ anni | 38.000 € |
| Data Analyst | <1 anni | 36.000 € |
| Developer | 7-9 anni | 36.000 € |
| Developer | 4-6 anni | 35.100 € |
| UX-UI Designer | 4-6 anni | 35.000 € |
| UX-UI Designer | 7-9 anni | 35.000 € |
| Software Tester | 4-6 anni | 30.000 € |
| UX-UI Designer | 1-3 anni | 25.800 € |
Stipendi condivisi in Amaris consulting
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Developer | 4-6 anni | Torino Ufficio | 35.200 € | Dettagli |
| Developer | 7-9 anni | Full-Remote | 36.000 € | Dettagli |
| Consulente IT | <1 anni | Full-Remote | 38.000 € | Dettagli |
| Developer | 4-6 anni | Milano Ibrida | 35.000 € | Dettagli |
| Data Analyst | <1 anni | Milano Ibrida | 36.000 € | Dettagli |
| Project Manager | 4-6 anni | Torino Ibrida | 42.000 € | Dettagli |
| Software Tester | 4-6 anni | Full-Remote | 30.000 € | Dettagli |
| Project Manager | 4-6 anni | Torino Ibrida | 42.000 € | Dettagli |
| Developer | 10+ anni | Bari Ibrida | 38.000 € | Dettagli |
| UX-UI Designer | 1-3 anni | Milano Ibrida | 25.800 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Amaris consulting
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Amaris consulting
Quanto si guadagna in Amaris consulting in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Amaris consulting?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Amaris consulting?
Come leggere il rating di Amaris consulting su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.