Elmec Informatica SpA
In breve
Elmec Informatica SpA in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 28.000 €, un rating medio di 3.6/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 30.660 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 28.000 €
- RAL media: 30.660 €
- Rating
- 3.6/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico3,8/5
- 2Crescita professionale3,4/5
- 3Work-life balance3,6/5
- 4Benefits3,9/5
- 5Formazione3,3/5
- 6Indice di benessere3,4/5
RAL per ruolo in Elmec Informatica SpA
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Systems Administrator45.000 €media 45.000 €
- 2HR Recruiter28.600 €media 28.600 €
- 3Consulente IT27.000 €media 27.000 €
- 4Security Engineer25.000 €media 27.500 €
- 5Developer24.000 €media 24.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Elmec Informatica SpA
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Systems Administrator | 4-6 anni | 45.000 € |
| Systems Administrator | 10+ anni | 44.000 € |
| HR Recruiter | 1-3 anni | 28.600 € |
| Systems Administrator | 1-3 anni | 28.000 € |
| Consulente IT | 1-3 anni | 27.000 € |
| Security Engineer | 1-3 anni | 25.000 € |
| Developer | 1-3 anni | 24.000 € |
Stipendi condivisi in Elmec Informatica SpA
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Consulente IT | 1-3 anni | Brunello Ibrida | 27.000 € | Dettagli |
| Security Engineer | 1-3 anni | Brunello Ibrida | 38.000 € | Dettagli |
| Security Engineer | 1-3 anni | Brunello Ibrida | 28.000 € | Dettagli |
| Systems Administrator | 1-3 anni | Brunello Ibrida | 28.000 € | Dettagli |
| Systems Administrator | 4-6 anni | Varese Ibrida | 45.000 € | Dettagli |
| HR Recruiter | 1-3 anni | Vedano Olona Ibrida | 28.600 € | Dettagli |
| Systems Administrator | 10+ anni | Varese Ibrida | 44.000 € | Dettagli |
| Developer | 1-3 anni | Varese Ibrida | 24.000 € | Dettagli |
| Security Engineer | 1-3 anni | Ibrida | 22.000 € | Dettagli |
| Security Engineer | 1-3 anni | Ibrida | 22.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Elmec Informatica SpA
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Elmec Informatica SpA
Quanto si guadagna in Elmec Informatica SpA in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Elmec Informatica SpA?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Elmec Informatica SpA?
Come leggere il rating di Elmec Informatica SpA su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.