Sorint.lab
In breve
Sorint.lab in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 30.340 €, un rating medio di 3/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 32.245 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 30.340 €
- RAL media: 32.245 €
- Rating
- 3.0/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico2,8/5
- 2Crescita professionale2,7/5
- 3Work-life balance4,0/5
- 4Benefits2,4/5
- 5Formazione3,0/5
- 6Indice di benessere3,2/5
RAL per ruolo in Sorint.lab
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Tech Leader46.000 €media 46.000 €
- 2Engineering Manager45.000 €media 45.000 €
- 3Developer40.000 €media 36.000 €
- 4Security Engineer36.000 €media 36.000 €
- 5Product Owner35.000 €media 35.000 €
- 6Consulente IT32.500 €media 32.500 €
- 7System Engineer30.380 €media 30.380 €
- 8DevOps Engineer30.000 €media 30.000 €
- 9Systems Administrator30.000 €media 33.333 €
- 10Graphic Designer26.000 €media 26.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Sorint.lab
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Tech Leader | 10+ anni | 46.000 € |
| Engineering Manager | 4-6 anni | 45.000 € |
| Developer | 10+ anni | 40.000 € |
| Security Engineer | 1-3 anni | 36.000 € |
| Product Owner | 4-6 anni | 35.000 € |
| Tech Leader | 7-9 anni | 34.000 € |
| Developer | <1 anni | 33.000 € |
| Developer | 7-9 anni | 33.000 € |
| Consulente IT | 4-6 anni | 32.500 € |
| System Engineer | 4-6 anni | 30.380 € |
| DevOps Engineer | 4-6 anni | 30.000 € |
| Systems Administrator | 1-3 anni | 30.000 € |
| Developer | 1-3 anni | 28.000 € |
| Graphic Designer | 4-6 anni | 26.000 € |
| SRE Engineer | 4-6 anni | 25.700 € |
| QA Engineer | 1-3 anni | 24.500 € |
| Software Tester | 1-3 anni | 21.000 € |
Mostrate 10 combinazioni su 17
Stipendi condivisi in Sorint.lab
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Developer | 10+ anni | Full-Remote | 40.000 € | Dettagli |
| Developer | 10+ anni | Full-Remote | 26.000 € | Dettagli |
| System Engineer | 4-6 anni | Full-Remote | 30.380 € | Dettagli |
| SRE Engineer | 4-6 anni | Full-Remote | 25.700 € | Dettagli |
| Developer | 10+ anni | Full-Remote | 42.000 € | Dettagli |
| Tech Leader | 10+ anni | Full-Remote | 46.000 € | Dettagli |
| Graphic Designer | 4-6 anni | Bergamo Ibrida | 26.000 € | Dettagli |
| Consulente IT | 4-6 anni | Full-Remote | 35.000 € | Dettagli |
| Consulente IT | 4-6 anni | Full-Remote | 30.000 € | Dettagli |
| Tech Leader | 7-9 anni | Bergamo Ibrida | 34.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Sorint.lab
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Sorint.lab
Quanto si guadagna in Sorint.lab in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Sorint.lab?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Sorint.lab?
Come leggere il rating di Sorint.lab su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.