Technogym
In breve
Technogym in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 43.000 €, un rating medio di 2.3/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 43.333 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 43.000 €
- RAL media: 43.333 €
- Rating
- 2.3/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico3,3/5
- 2Crescita professionale2,0/5
- 3Work-life balance2,3/5
- 4Benefits3,0/5
- 5Formazione1,3/5
- 6Indice di benessere2,0/5
RAL per ruolo in Technogym
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Tech Leader47.000 €media 47.000 €
- 2Data Engineer43.000 €media 43.000 €
- 3IT Business Analyst40.000 €media 40.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Technogym
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Tech Leader | 1-3 anni | 47.000 € |
| Data Engineer | 1-3 anni | 43.000 € |
| IT Business Analyst | 4-6 anni | 40.000 € |
Stipendi condivisi in Technogym
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Data Engineer | 1-3 anni | Cesena Ufficio | 43.000 € | Dettagli |
| Tech Leader | 1-3 anni | Cesena Ufficio | 47.000 € | Dettagli |
| IT Business Analyst | 4-6 anni | Cesena Ufficio | 40.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Technogym
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Technogym
Quanto si guadagna in Technogym in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Technogym?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Technogym?
Come leggere il rating di Technogym su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.