Zucchetti
In breve
Zucchetti in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 30.000 €, un rating medio di 2.6/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 33.104 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 30.000 €
- RAL media: 33.104 €
- Rating
- 2.6/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico2,5/5
- 2Crescita professionale2,0/5
- 3Work-life balance3,7/5
- 4Benefits2,2/5
- 5Formazione2,3/5
- 6Indice di benessere3,1/5
RAL per ruolo in Zucchetti
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Engineering Manager60.000 €media 60.000 €
- 2Tech Leader45.500 €media 45.500 €
- 3Consulente IT40.000 €media 40.000 €
- 4Account Executive39.000 €media 39.000 €
- 5Developer35.000 €media 35.000 €
- 6Business Intelligence Analyst31.000 €media 31.000 €
- 7Software Tester30.000 €media 30.000 €
- 8IT Technical Analyst27.000 €media 27.000 €
- 9Systems Administrator23.000 €media 23.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Zucchetti
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Engineering Manager | 7-9 anni | 60.000 € |
| Tech Leader | 1-3 anni | 45.500 € |
| Engineering Manager | 1-3 anni | 43.000 € |
| Consulente IT | 7-9 anni | 40.000 € |
| Account Executive | 7-9 anni | 39.000 € |
| Developer | 7-9 anni | 35.000 € |
| Developer | 10+ anni | 32.500 € |
| Business Intelligence Analyst | 1-3 anni | 31.000 € |
| Consulente IT | 1-3 anni | 30.000 € |
| Software Tester | 1-3 anni | 30.000 € |
| Developer | 4-6 anni | 29.500 € |
| Consulente IT | 10+ anni | 27.500 € |
| IT Technical Analyst | 1-3 anni | 27.000 € |
| Developer | 1-3 anni | 25.000 € |
| Developer | <1 anni | 24.500 € |
| Systems Administrator | 4-6 anni | 23.000 € |
Mostrate 10 combinazioni su 16
Stipendi condivisi in Zucchetti
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Business Intelligence Analyst | 1-3 anni | Brescia Ibrida | 31.000 € | Dettagli |
| Account Executive | 7-9 anni | Padova Ibrida | 39.000 € | Dettagli |
| Tech Leader | 1-3 anni | Lodi Ibrida | 36.000 € | Dettagli |
| Tech Leader | 1-3 anni | Full-Remote | 55.000 € | Dettagli |
| Software Tester | 1-3 anni | Torino Ibrida | 30.000 € | Dettagli |
| Developer | 4-6 anni | Reggio nell'Emilia Ibrida | 34.000 € | Dettagli |
| Developer | 10+ anni | Bellaria-Igea Marina Ibrida | 35.000 € | Dettagli |
| Systems Administrator | 4-6 anni | Rapallo Ibrida | 23.000 € | Dettagli |
| Consulente IT | 7-9 anni | Lodi Ibrida | 40.000 € | Dettagli |
| Developer | 1-3 anni | Lodi Ibrida | 25.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Zucchetti
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Zucchetti
Quanto si guadagna in Zucchetti in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Zucchetti?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Zucchetti?
Come leggere il rating di Zucchetti su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.