Fincons Group
In breve
Fincons Group in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 34.000 €, un rating medio di 2.9/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 33.472 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 34.000 €
- RAL media: 33.472 €
- Rating
- 2.9/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico3,2/5
- 2Crescita professionale2,8/5
- 3Work-life balance3,7/5
- 4Benefits2,4/5
- 5Formazione2,4/5
- 6Indice di benessere3,1/5
RAL per ruolo in Fincons Group
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Project Manager71.000 €media 71.000 €
- 2Engineering Manager58.000 €media 58.000 €
- 3Software Architect42.000 €media 42.000 €
- 4Developer40.000 €media 38.667 €
- 5Business Intelligence Analyst37.000 €media 37.000 €
- 6Consulente IT37.000 €media 37.000 €
- 7Data Analyst37.000 €media 37.000 €
- 8Data Engineer35.000 €media 35.000 €
- 9IT Business Analyst33.000 €media 32.720 €
- 10Analyst28.000 €media 28.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Fincons Group
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Project Manager | 7-9 anni | 71.000 € |
| Project Manager | 10+ anni | 71.000 € |
| Engineering Manager | 4-6 anni | 58.000 € |
| Software Architect | 1-3 anni | 42.000 € |
| Developer | 10+ anni | 40.000 € |
| Developer | 7-9 anni | 38.000 € |
| Business Intelligence Analyst | 7-9 anni | 37.000 € |
| Consulente IT | 1-3 anni | 37.000 € |
| Data Analyst | 4-6 anni | 37.000 € |
| Data Engineer | 1-3 anni | 35.000 € |
| IT Business Analyst | 1-3 anni | 33.000 € |
| Data Engineer | 4-6 anni | 32.000 € |
| Developer | 4-6 anni | 31.000 € |
| Analyst | <1 anni | 28.000 € |
| Developer | 1-3 anni | 27.500 € |
| DevOps Engineer | 1-3 anni | 26.000 € |
| Developer | <1 anni | 25.000 € |
Mostrate 10 combinazioni su 17
Stipendi condivisi in Fincons Group
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Analyst | <1 anni | Bari Ibrida | 28.000 € | Dettagli |
| IT Business Analyst | 1-3 anni | Vimercate Ibrida | 33.000 € | Dettagli |
| Developer | 7-9 anni | Bari Ibrida | 37.000 € | Dettagli |
| Developer | 7-9 anni | Bari Ibrida | 40.000 € | Dettagli |
| Project Manager | 7-9 anni | Vimercate Ibrida | 71.000 € | Dettagli |
| Data Engineer | 1-3 anni | Verona Ibrida | 38.000 € | Dettagli |
| Developer | 7-9 anni | Lecce Ibrida | 38.000 € | Dettagli |
| Project Manager | 10+ anni | Milano Ibrida | 71.000 € | Dettagli |
| Developer | 10+ anni | San Martino Buon Albergo Ibrida | 34.000 € | Dettagli |
| Business Intelligence Analyst | 7-9 anni | Full-Remote | 37.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Fincons Group
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Fincons Group
Quanto si guadagna in Fincons Group in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Fincons Group?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Fincons Group?
Come leggere il rating di Fincons Group su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.