In breve
Kineton in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 31.500 €, un rating medio di 2.3/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 33.333 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 31.500 €
- RAL media: 33.333 €
- Rating
- 2.3/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico2,4/5
- 2Crescita professionale2,0/5
- 3Work-life balance3,3/5
- 4Benefits1,9/5
- 5Formazione1,6/5
- 6Indice di benessere2,6/5
RAL per ruolo in Kineton
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Software Architect43.000 €media 43.000 €
- 2Engineering Manager38.000 €media 38.000 €
- 3Software Tester31.500 €media 31.500 €
- 4Developer28.000 €media 28.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Kineton
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Software Architect | 4-6 anni | 43.000 € |
| Engineering Manager | 1-3 anni | 38.000 € |
| Software Tester | 4-6 anni | 31.500 € |
| Developer | <1 anni | 28.000 € |
| Developer | 1-3 anni | 28.000 € |
Stipendi condivisi in Kineton
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| Software Tester | 4-6 anni | Napoli Ufficio | 34.000 € | Dettagli |
| Software Architect | 4-6 anni | Torino Ibrida | 43.000 € | Dettagli |
| Software Tester | 4-6 anni | Napoli Ibrida | 29.000 € | Dettagli |
| Developer | 1-3 anni | Napoli Ibrida | 28.000 € | Dettagli |
| Engineering Manager | 1-3 anni | Napoli Ibrida | 38.000 € | Dettagli |
| Developer | <1 anni | Milano Ibrida | 28.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Kineton
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Kineton
Quanto si guadagna in Kineton in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Kineton?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Kineton?
Come leggere il rating di Kineton su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.