Abstract S.r.l.
In breve
Abstract S.r.l. in Italia ha uno stipendio mediano annuo di 39.000 €, un rating medio di 3.4/5 secondo le recensioni pubblicate su TechCompenso. La media è di 38.154 €.
Dati chiave
- RAL mediana
- 39.000 €
- RAL media: 38.154 €
- Rating
- 3.4/5
- valutazione media della community
Valutazioni per area
Punteggio medio su 5 per ogni area, secondo le recensioni pubblicate dalla community.
- 1Stack tecnologico3,1/5
- 2Crescita professionale2,8/5
- 3Work-life balance4,1/5
- 4Benefits3,5/5
- 5Formazione3,3/5
- 6Indice di benessere3,8/5
RAL per ruolo in Abstract S.r.l.
Retribuzione annua lorda per ruolo ed esperienza, in ordine decrescente.
- 1Project Manager65.000 €media 65.000 €
- 2QA Engineer46.000 €media 46.000 €
- 3SAP Solution Architect44.000 €media 44.000 €
- 4Developer41.000 €media 41.000 €
- 5IT Business Analyst40.000 €media 40.000 €
- 6Analyst37.000 €media 37.000 €
- 7Consulente IT29.500 €media 32.833 €
- 8SAP Functional Analyst26.000 €media 26.000 €
Per ogni ruolo la seniority meglio pagata. Il dettaglio per esperienza è nella tabella qui sotto.
RAL per ruolo ed esperienza in Abstract S.r.l.
Combinazioni di ruolo e anni di esperienza, in ordine decrescente.
| Ruolo | Esperienza | RAL mediana |
|---|---|---|
| Project Manager | 4-6 anni | 65.000 € |
| QA Engineer | 10+ anni | 46.000 € |
| SAP Solution Architect | 10+ anni | 44.000 € |
| Developer | 10+ anni | 41.000 € |
| IT Business Analyst | 1-3 anni | 40.000 € |
| Analyst | 4-6 anni | 37.000 € |
| Developer | 4-6 anni | 37.000 € |
| Consulente IT | 4-6 anni | 29.500 € |
| SAP Functional Analyst | 4-6 anni | 26.000 € |
| Developer | 1-3 anni | 24.500 € |
Stipendi condivisi in Abstract S.r.l.
Stipendi anonimi, dal più recente.
| Ruolo | Esperienza | Sede | RAL | Dettaglio |
|---|---|---|---|---|
| QA Engineer | 10+ anni | Milano Ibrida | 46.000 € | Dettagli |
| SAP Functional Analyst | 4-6 anni | Milano Ibrida | 26.000 € | Dettagli |
| Analyst | 4-6 anni | Bologna Ibrida | 37.000 € | Dettagli |
| SAP Solution Architect | 10+ anni | Bologna Ibrida | 44.000 € | Dettagli |
| Consulente IT | 4-6 anni | Milano Ibrida | 26.000 € | Dettagli |
| Developer | 1-3 anni | Napoli Ibrida | 24.500 € | Dettagli |
| Consulente IT | 4-6 anni | Milano Ibrida | 43.000 € | Dettagli |
| Developer | 4-6 anni | Milano Ibrida | 35.000 € | Dettagli |
| Project Manager | 4-6 anni | Milano Ibrida | 65.000 € | Dettagli |
| IT Business Analyst | 1-3 anni | Milano Ibrida | 40.000 € | Dettagli |
Metodo e limiti
Dati raccolti da TechCompenso. Consulta la metodologia TechCompenso per capire come raccogliamo, verifichiamo e interpretiamo i dati.
- Il valore principale è la mediana: metà degli stipendi è sopra, metà sotto. La media resta indicata come dato secondario.
- Gli stipendi mostrati sono puliti da valori non plausibili e outlier.
- I benchmark riflettono i dati disponibili sulla piattaforma e non sostituiscono un'offerta contrattuale reale.
- Il rating aggrega recensioni pubblicate dagli utenti e può cambiare con nuovi contributi.
Ruoli monitorati in Abstract S.r.l.
Vai direttamente ai ruoli con dati disponibili e benchmark salariali reali.
Aziende da confrontare
Pagine azienda utili per estendere il confronto su stipendio, rating e recensioni.
Guide utili dal blog
Approfondimenti su carriera, stipendi e criteri per scegliere meglio dove lavorare.
FAQ su Abstract S.r.l.
Quanto si guadagna in Abstract S.r.l. in Italia?
Com'è l'ambiente di lavoro in Abstract S.r.l.?
Quali ruoli risultano meglio pagati in Abstract S.r.l.?
Come leggere il rating di Abstract S.r.l. su TechCompenso?
TechCompenso per Te, la newsletter settimanale
Ogni settimana annunci remote-friendly, sia ibridi che full-remote, e consigli di carriera per muoverti meglio nel mercato tech e digital in Italia.